Haupt Lebensstil Coach feiert sein 75-jähriges Bestehen mit einer Vintage-Auktion

Coach feiert sein 75-jähriges Bestehen mit einer Vintage-Auktion

Welcher Film Zu Sehen?

Einige der Coach-Taschen auf Auktion.Trainer

Auf der Suche nach einer neuen Herbsttasche, die aber mehr ist als nur ein hübsches Armstück? Coach hat genau das richtige Portemonnaie für Sie. Nun, sie haben tatsächlich 48 verschiedene, die alle geschaffen wurden, um das 75-jährige Bestehen der Traditionsmarke zu feiern und werden es sein versteigert vom 19. bis 28. Oktober.

Natürlich ist das Sortiment eine Hommage an die Geschichte dieses rein amerikanischen Labels, mit einer Reihe von Original-Silhouetten, die von Executive Creative Director Stuart Vevers gesucht, authentifiziert und dann aufpoliert wurden. Zu den wiederbelebten Styles gehören die lässige Duffle Tote, die vom Pferdesport inspirierte Saddle Bag und die bezaubernde Miniatur Dinky, die alle erstmals in den frühen 1970er Jahren entworfen wurden. Um diese Taschen extrem Instagram-würdig zu machen, hat Vevers sie mit Handverzierungen wie Nieten, Aufnähern und natürlich Fransen aktualisiert. Das Zoë Kravitz-Design.Höflichkeitstrainer

Die besten Orte, um Verlobungsringe zu kaufen

Elf dieser exklusiven Styles wurden mit Blick auf die prominenten Freunde von Vevers kreiert. Das Lena Dunham ist eine schwarze Ledertasche, in der Coachs Maskottchen (ein Dinosaurier namens Rexy) herumkrabbelt, Design von Zoë Kravitz ist waldgrün und stark besetzt, mit einer gesunden Portion Fransen, während Debbie Harrys Version hat einen Patch, der ihren charakteristischen roten Lippen huldigt. Andere Promis mit Taschendesigns umfassen Kate Bosworth , Dree Hemingway und Chloë Grace Moretz . Einige der Taschen werden mit einem lustigen Add-On geliefert, wie zum Beispiel Damian Lillards , die mit einem signierten Basketball und Gary Basemans, die mit gerahmter Arbeit des Künstlers ankommt.

Das Startgebot für diese Promi-Taschen beträgt 1.000 US-Dollar, aber diejenigen mit zusätzlichen Leckereien sind viel mehr. Fotograf Joel Sternfelds Limettengrüne Geldbörse und das dazugehörige Foto (das signiert ist) beginnen bei 7.500 US-Dollar. Diese Tasche kommt mit einer Einladung zur nächsten Modenschau von Coach.Höflichkeitstrainer

In dieser Kollektion ist wirklich für jeden eine Tasche dabei. Disney-Liebhaber werden die Geldbörsen zu schätzen wissen Micky , Dumbo oder Bambi , von denen jedes von einem richtigen Disney-Künstler handbemalt wurde. Andere Geldbörsen haben die Möglichkeit, Besuchen Sie das Coach-Archiv, eine Einladung zum Die nächste Modenschau der Marke , eine nadelverzierte Jacke und wie altmodischer Apollo Pullover aus der Herbstkollektion 2014 .

Coach wird nicht nur den Erlös aus dieser Auktion einstreichen, da sie sich verpflichtet haben, die ersten 50.000 US-Dollar an das Costume Institute im Metropolitan Museum of Art zu spenden. Das Zentrum engagiert sich für die Bewahrung der Modegeschichte, daher ist diese wohltätige Krawatte nicht nur stilvoll, sondern auch relevant. Die Disney-Designs.Höflichkeitstrainer

Wo kann ich Spider Man Heimkehr sehen?

Dies war ein sehr persönliches Projekt für mich – viele, die ihre Zeit und ihre Liebe dafür verwendet haben, sind Freunde, mit denen wir seit meinem Eintritt zusammengearbeitet habenTrainer– so fühlte es sich an wie eine Familie. Ich freue mich sehr, die Sache der Modewissenschaft und des Erhalts durch Feiern unterstützen zu könnenTrainer's eigenes Erbe und Handwerk mit diesen erfinderischen, einzigartigen Stücken, sagte Vevers in einer Erklärung.

Artikel, Die Sie Mögen :